наверх

От таксистов – контрафакт

«ПК» № от 21 июля 2016

Руководитель управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкогольной продукции Александр Земских обсудил эту тему с предпринимателями в администрации Салехарда.

В обсуждении участвовали сотрудники отдела по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли администрации города, окружного департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, сотрудники салехардской полиции.

Александр Земских ознакомил с изменениями в региональном и федеральном законодательстве по дополнительным ограничениям времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории автономного округа. Теперь к предприятиям общественного питания, имеющим право на реализацию спиртного после 22:00, могут относиться те торговые точки, где пиво разливается не в бутылки, а в кружки. Среди требований – наличие в помещении удобных мест для употребления напитка, а также туалета. 

В разговоре была поднята тема запрета на доставку алкогольной продукции на дом, ограничения прописаны в федеральном законе, который вступит в силу с 31 марта 1917 года. Александр Земских посчитал нужным напомнить, что крепкие спиртные напитки, которыми по ночам незаконно торгуют салехардские таксисты, выдавая их за импортную продукцию, на самом деле контрафакт. И прежде чем воспользоваться услугами по доставке, следует подумать о собственном здоровье.

При продаже в торговых точках спиртного несовершеннолетним теперь штрафуют не продавцов, а владельцев магазинов, вплоть до лишения их лицензий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт