наверх

Ты не один

«ПК» № от 24 ноября 2016

В Салехарде начал работу проект поддержки выпускников детских домов.

Инициировала его член молодёжного совета при главе администрации города Юлия Неркаги, сотрудник Культурно-досугового центра «Наследие». Проект «Ты не один» направлен на подготовку воспитанников детских домов и школ-интернатов к самостоятельной жизни и успешной социальной адаптации.

Первая встреча-беседа состоялась со студентами Ямальского многопрофильного колледжа. В формате живого диалога детям-сиротам рассказали об их правах и социальных гарантиях, ответили на интересующие вопросы. Большинство из них касались получения жилья и оплаты коммунальных услуг. 

В Год молодёжных инициатив, объявленный губернатором региона, проект «Ты не один» заявлен в рамках конкурса в состав Молодёжного правительства ЯНАО. Режим работы специалистов проекта – каждый понедельник с 18:00 до 19:00, по адресу: ул. Титова, 5, КДЦ «Наследие». К участию приглашают выпускников детских домов, нуждающихся в поддержке. Телефон для справок: 4-71-61.

Проект включает в себя предоставление полезной информации о социальных гарантиях, помощь во взаимодействии с представителями местной власти, советы психолога и консультации юриста.

– У нас уже есть обращения за помощью. Одно из них от выпускника детского дома другого региона. Но социальные гарантии в принципе везде одинаковые. Мужчина в своё время не получил жильё, сейчас мы попытались ему помочь – написали заявление в прокуратуру. Надеемся, что всё разрешится в его пользу, – сказала куратор проекта «Ты не один» Юлия Неркаги.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт