наверх

Госуслуги в едином стиле

«ПК» № от 13 июля 2017
Госуслуги в едином стиле

4 июля в Салехарде презентовали фирменный стиль филиальной сети многофункциональных центров на Ямале.

Напомним, единый стиль был разработан по поручению Правительства РФ и внедряется по всей территории страны с 2014 года. В 2017-м ямальские МФЦ начали ребрендинг своей филиальной сети.

В июне этого года отдел предоставления услуг в Салехарде, который занимает 1-й и 2-й этажи здания, расположенного по адресу: ул. Броднева, 15, открыл свои двери для посетителей в новом стиле. Оформление центра – в фирменных цветах: красный, тёмно-коричневый, бежевый, белый. Интерьер нового бренда – уютный и располагающий к общению.

Центр по-прежнему оборудован всем необходимым, чтобы люди чувствовали себя комфортно: просторные светлые и современные помещения, электронная очередь, для заявителей с маленькими детьми в МФЦ имеется игровая зона, предусмотрен свободный доступ к порталу «Госуслуги», оборудована фотокабина. Для беспрепятственного доступа инвалидов вход оснащён пандусами, кнопкой вызова работника центра, который поможет подержать дверь и зайти внутрь. В помещении присутствует тактильная напольная плитка, контрастные наклейки, дублирующие навигацию для слабовидящих, оборудована специальная туалетная комната, в штате отдела предоставления услуг работают специалисты, обученные навыкам сурдоперевода.

Стоит отметить, что ямальские многофункциональные центры участвуют во многих современных и востребованных населением проектах. В частности, на базе МФЦ созданы дополнительные специализированные окна обслуживания предпринимателей. Так, на втором этаже здания в Салехарде для бизнесменов работает офис со специализированными окнами, ориентированными на предоставление порядка 40 государственных, муниципальных и дополнительных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Новый бренд должен упростить ямальцам знакомство с МФЦ, а значит, сделать процесс обращения за госуслугами ещё более комфортным.

Фото к статье
Госуслуги в едином стиле
Фото:предоставлено МФЦ ЯНАО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт