наверх

Сбрось груз долгов!

«ПК» № от 19 декабря 2013
Сбрось груз долгов!

С давних пор существует добрая традиция – встречать Новый год, расплатившись с долгами. В свою очередь управление Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО решило воспользоваться этим обычаем.

– С начала декабря 2013 года в управлении и во всех территориальных отделах службы стартовала ставшая традиционной акция «В новый год – без долгов!» – рассказывает заместитель начальника отдела судебных приставов по Салехарду Евгений Фахуртдинов. – Цель мероприятия – предоставление гражданам максимального количества возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями. В течение месяца судебные приставы будут призывать граждан активнее рассчитываться со своими долгами, информировать об их наличии и способах погашения.

Также работники службы судебных приставов увеличили количество рейдов по взысканию алиментов, налогов и штрафов. Кроме того, в рамках акции активизирована работа по ограничению права выезда должников за границу. Эта мера особенно эффективна в отношении граждан, планирующих провести новогодние каникулы за границей.

Для удобства на территории Салехарда развёрнуты мобильные пункты ССП. В аэропорту все вылетающие проходят проверку на наличие долгов и могут на месте их оплатить. Такой же мобильный пункт работает в городском отделении ГИБДД. По словам Евгения Александровича, подобные мероприятия проходят ежегодно и уже доказали свою эффективность.

Узнать об имеющейся задолженности, а также об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации, салехардцы могут, обратившись в территориальный отдел судебных приставов, а также на официальном сайте управления www.r89.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт