наверх

Случилась беда

«ПК» № от 22 марта 2018
Случилась беда

ОМВД России по г. Салехарду информирует о порядке приёма и регистрации заявлений и сообщений о преступ­лениях, происшествиях и административных правонарушениях.

Все заявления и сообщения, вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, подлежат обязательному приёму во всех территориальных органах МВД России. Для приёма заявлений в электронной форме применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с заявлениями. При приёме письменного заявления о преступлении заявитель в обязательном порядке предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в соответствии со статьёй 306 УК РФ, о чём делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя. Сам приём и регистрация в книге учёта заявлений и сообщений осуществляется в дежурных частях незамедлительно и круглосуточно. После этого оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления выдаёт соответствующий талон.

Разрешение заявлений и сообщений – это уже проверка фактов, изложенных в зарегистрированном заявлении, уполномоченным должностным лицом. Все заявления и сообщения о преступлениях подлежат проверке в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. По результатам проверки о принятом решении сотрудник полиции извещает заявителя в письменном виде.

Городской отдел полиции напоминает: если вам стало известно о готовящихся преступлениях или вы явились очевидцем происшествий и преступлений, необходимо сообщать по круглосуточным телефонам дежурной части: 02, 8 (34922) 3-56-03 или с мобильных телефонов на номера 102, 002, 020.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт