наверх

Финансовый ликбез

«ПК» № от 22 ноября 2018

Специалисты управления Роспотребнадзора по Ямалу и администрации города провели лекцию по теме «Защита прав потребителей».

Встреча со студентами состоялась на базе Ямальского агроэкономического техникума. Участников беседы познакомили с основными понятиями закона о защите прав потребителей, о том, в каких случаях можно применять его положения, а в каких это невозможно.

Студенты техникума узнали, какими правами они обладают и какими законными путями могут защищать свои права. Специалисты Роспотребнадзора привели примеры грамотного поведения в конкретных жизненных ситуациях, возникающих при приобретении товаров и услуг.

– Мы рассказали студентам о финансовой грамотности, о том, как правильно оформлять кредиты, на что обращать внимание при подписании договора, о нюансах покупки товаров в кредит. Напомнили в целом о правах потребителей, это необходимая информация, которую должен знать любой гражданин. Ребята только начинают свою взрослую жизнь, поэтому для них это будет максимально полезно, – комментирует главный специалист отдела профилактики правонарушений управления делами администрации города Людмила Высотина.

Встреча прошла в формате активного диалога, студенты участвовали в обсуждении конкретных случаев, с которыми сталкивались в повседневной жизни, и задавали специалистам вопросы. По окончании лекции молодёжи вручили тематические памятки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт