наверх

Совет неравнодушных

«ПК» № от 20 декабря 2018
Совет неравнодушных

На очередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции говорили об общественной структуре в сфере ЖКХ.

По сообщению представителя департамента городского хозяйства администрации Салехарда, для исключения коррупционных проявлений при выборе управляющей организации органы местного самоуправления проводят открытые конкурсы по отбору УК для управления многоквартирными домами. В этом году открытый конкурс проведён по 143 домам. Уклонились от заключения договоров управления три компании.

В 2018 году судом удовлетворены два иска администрации о признании решений общего собрания в выборе способа управления управляющей организации недействительными. По информации прокурора города Дениса Назаренко, в разные надзорные инстанции поступает много жалоб от собственников квартир в отношении управляющих компаний. При обсуждении вопроса было высказано мнение о необходимости создания общественных советов из неравнодушных граждан, которые бы глубоко вникали в проблемы, возникающие между владельцами квартир и управляющими организациями, и контролировали деятельность УК по примеру других муниципалитетов.

Фото к статье
Совет неравнодушных
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт