наверх

Самое ценное – жизнь

«ПК» № от 14 февраля 2019
Самое ценное – жизнь

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов поручил уделить особое внимание вопросам деятельности социальных учреждений, помощи бездомным людям и неблагополучным семьям.

Как сообщает пресс-центр главного федерального инспектора по ЯНАО, на прошлой неделе Николай Цуканов провёл совещание с участием заместителей губернаторов субъектов, на котором рассматривались вопросы функционирования социальных учреждений и формы социального обслуживания лиц и семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, в период наступления холодов. Полпред обратил особое внимание на социальную поддержку многодетных семей и семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, подчеркнув, что каждой неблагополучной семье нужно оказать не просто одноразовую помощь, а дать реальную возможность на исправление этой ситуации.

В связи с недавними трагическими событиями в Курганской области, где в пожаре погибли трое малолетних детей, полпред поручил представителям прокуратуры организовать проверку деятельности органов опеки и социальных служб по защите прав малообеспеченных многодетных семей. «По каждому конкретному случаю гибели детей будем разбираться и принимать самые жесточайшие меры», – заявил он.

По поручению Николая Цуканова вопрос социального обслуживания лиц и семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, взят под контроль главным федеральным инспектором по ЯНАО. Во исполнение поручения Александр Ямохин провёл рабочее совещание с участием заместителя губернатора округа, руководителей следственного управления и органов внутренних дел. Обсуждался вопрос усиления работы с данной категорией лиц, увеличения социальных патронажей для проверки состояния жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, определения их безопасности пребывания в жилых помещениях, в том числе  в зимний период. Отметим, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действуют восемнадцать организаций социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги несовершеннолетним и семьям с детьми, в том числе с детьми-инвалидами.

Вопросы организации профилактической работы в период понижения температуры, как фактора повышенного риска, находятся под особым контролем.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт