наверх

Утром – граната, вечером – деньги

«ПК» № от 20 февраля 2014

Подразделение лицензионно-разрешительной работы отметило свой профессиональный праздник. В этом году службе исполнилось 45 лет.

Уже по традиции виновников торжества в Салехарде поздравил лично глава администрации города. Иван Кононенко отметил, что, несмотря на небольшой численный состав, подразделение справляется со всей работой. Здесь не бывает очередей, заявления рассматриваются быстро. Изъятие незаконно хранящегося у населения оружия проходит по плану, контроль над зарегистрированными ружьями и пистолетами осуществляется на высочайшем уровне.

– В таких регионах, как наш, слаженная работа этой службы очень важна. Ведь на Ямале каждый третий – охотник, имеет ружьё, а то и не одно. Я и сам люблю поохотиться, – заметил градоначальник.

За отличное исполнение службы благодарностями и грамотами администрации города были отмечены инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы Татьяна Васильева и Игорь Брухан.

Праздник праздником, а служба службой. Даже в свой юбилей подразделение продолжает работу. В частности, проходит приём у населения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Отметим, закон предусматривает уголовное наказание за незаконное хранение пистолетов, ружей, патронов, взрывчатки, гранат и прочего. Однако пришедшего с повинной освобождают от любой ответственности. Более того, он получит денежное вознаграждение. Сумма варьируется в зависимости от наименования и количества сданного оружия. Так что если вы нашли, к примеру, старое дедушкино ружьё, завалявшееся в сарае, обратитесь в лицензионно-разрешительный отдел или дежурную часть салехардского ОМВД. Награда гарантирована.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт