наверх

Поправки в закон

«ПК» № от 21 марта 2019

С 16 января 2019 года вступили в силу изменения, внесённые в Федеральный закон «Об оружии».

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 219-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии» в части покупки-продажи патронов, а также самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому и спортивному огнестрельному длинноствольному оружию, реализации материалов для самостоятельного снаряжения патронов.

Поправками регламентировано, что продажа и передача инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов лицам, не имеющим разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия, запрещены. Кроме того, устанавливается необходимость вести учёт приобретаемых и продаваемых оружия, патронов, а также материалов для самостоятельного снаряжения патронов и хранить данную документацию в течение десяти лет.

Также законом предусмотрено, что гражданам, впервые приобретающим гражданское огнестрельное длинноствольное оружие и спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием необходимо пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному оружию.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт