наверх

Великой дате посвящается

«ПК» № от 7 мая 2020
Великой дате посвящается

Депутат Городской думы, заместитель директора по культуре ЦКиС «Геолог» Лариса Цупикова рассказала, что значит для неё День Победы.

– Очень трепетно отношусь к этому празднику потому, что не может быть ничего более значимого для нас, чем помнить, чтить и гордиться тем подвигом, который совершил советский народ во время Великой Отечественной войны.

В связи с той сложной ситуацией, которая сложилась в мире, конечно, все праздничные мероприятия по всей стране и у нас в том числе будут перенесены. Но я уверена,  праздник состоится! В наших душах, сердцах и каждом доме он точно состоится без опозданий!

Как работник культуры, могу сказать, что мы, как никогда, готовы к празднованию этой даты. Мои сотрудники, находясь дома на самоизоляции, каждый день неустанно репетируют, отрабатывают заготовленную программу в онлайн-режиме. Настанет день, когда мы пройдём маршем «Бессмертного полка», проведём митинги, парад и театрализованные представления с нашим русским размахом.

Находясь далеко друг от друга, мы, как и прежде, чувствуем наше единение, несмотря ни на что. В соцсетях мы всё так же поём песни, наши дети читают стихи и рисуют для виртуальных выставок. Жизнь продолжается, и сегодня мы едины в порыве победить врага, пусть это и вирус. Считаю, что именно поэтому наш великий праздник пройдёт даже с большей силой и самоотдачей. Народ России – сильный народ! Победа будет за нами, и враг будет разбит!
Председатель Ямало-Ненецкого окружного союза потребительских обществ «Ямалпотребсоюз», депутат салехардской Городской думы, единоросс Александр Бородин – о своём отношении к празднованию Дня Победы.

– День Победы – это величайший праздник для нас всех, священный и один из самых важных для России. В каждой семье есть хоть один человек, который так или иначе имел отношение к событиям тех лет. Мои дяди воевали. Один пропал без вести в 1942 году, второй вернулся и долгое время занимался патриотическим воспитанием школьников.
Ежегодно мы с семьёй посещаем городские мероприятия, посвящённые этому празднику, ходим на парад. С большим уважением и благодарностью вспоминаем своих предков и тот подвиг, который совершил наш народ. Я отношусь к старшему поколению и потому точно знаю, как проходили военные годы и кто народ-победитель. Очень важно сохранить эту память для подрастающего поколения.
 

Фото к статье
Великой дате посвящается
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт