наверх

Светлой памяти землячки

«ПК» № от 21 ноября 2013

23 и 24 ноября в Ледовом дворце пройдёт первенство города по фигурному катанию. Традиционное ежегодное соревнование преподнесёт несколько сюрпризов зрителям.

Начиная с этого года, первенство будет посвящено памяти Ольги Ревы (Костевой) – бывшего руководителя салехардского управления по культуре и молодёжной политике. Она ушла из жизни два года назад, но каждый активист в городе помнит это имя. Вклад Ольги Владимировны в развитие культуры и спорта в Салехарде неоценим. Она никогда не хвалилась заслугами, хотя за свой добросовестный труд, полную самоотдачу делу неоднократно удостаивалась благодарностей, в том числе и от региональных властей, есть даже министерские награды.

Но главное, Ольга Владимировна была не только чиновником, но и прирождённой спортсменкой, профессиональной фигуристкой. Во время проведения эстафеты олимпийского огня в 1980 году она была удостоена чести стать факелоносцем. Поэтому городская Федерация фигурного катания вышла с инициативой посвятить первенство Салехарда памяти Ольги Ревы. Как отметили организаторы, соревнования должны стать настоящим праздником спорта.

В течение двух дней зрителей ждут конкурсные и показательные выступления фигуристов. В холле Ледового дворца развернётся выставка, посвящённая нашей землячке, будут демонстрироваться видеоролики и фотографии. В Салехард должны приехать родные Ольги Владимировны, которые станут почётными гостями мероприятия. Организаторы обещают, что и финал соревнований, и церемония награждения победителей будут особенным

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт