наверх

Мамам посвящается

«ПК» № от 28 ноября 2013

Счастье женщины – в материнстве, уверена певица, поэтому свою концертную программу решила посвятить Дню матери.

Анжелика родилась в посёлке Тазовский, но когда ей исполнился годик, семья перебралась в Салехард. Талант стал проявляться ещё в детском саду – девочка пела на каждом празднике. Тогда-то родители и решили отдать дочурку в музыкальную школу под крыло Елены Марковны Гонтарь, которая обучала игре на фортепьяно. Потом была небольшая пауза, и вновь занятия, но уже на аккордеоне. На этом же инструменте Анжелика играла и когда училась в салехардском училище культуры и искусств на народном отделении. А потом была Российская академия музыки имени Гнесиных.

С 2002 года Анжелика работает в Окружном Центре национальных культур. Постоянно совершенствуясь, пополняя свой репертуар новыми музыкальными произведениями, обладательница лирического сопрано талантливо представляет Ямал и родной Салехард на фестивалях российского и международного уровня. Признаётся, что любит пробовать себя в разных жанрах, но народная песня ей ближе всех. Вот и в этот раз в концертной программе «Счастья вам, люди!» она исполнит народные плясовые, но не обойдёт своим вниманием и эстраду. 30 ноября в ОЦНК салехардцы услышат песни о России, Ямале, северянах, написанные Юрием Юнкеровым, Александром Пустосёловым, Дмитрием Даньковым, Надеждой Лавреновой.

– На концерте обязательно прозвучат старые песни, от них отказаться никак нельзя, ведь зрители хотят слышать их, но будут исполнены и новые музыкальные произведения, – говорит Анжелика. – Приходите, буду ждать!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт