наверх

Есть такая профессия – защитник Отечества

«ПК» № от 23 января 2014

В преддверии Дня защитника Отечества в Салехарде пройдёт ряд мероприятий, направленных на формирование у юных горожан чувства гражданственности, патриотизма и национальной гордости.

В эти дни будут вспоминать тех, кто уберёг нашу родину от вражеских захватчиков, тех, благодаря кому страна живёт и развивается. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки, выставки, уроки мужества, гостями которых станут ветераны Великой Отечественной войны. Пятнадцатого февраля у памятника воинам-интернационалистам на площади у КДЦ «Наследие» состоится митинг, посвящённый юбилейной 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, а в школах организуют Вахты памяти.

Запланирован ряд спортивных соревнований – по бильярду, настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе и гандболу. Не обойдётся без «Весёлых стартов», военизированных игр и эстафет «Полярная зарница», «А ну-ка, мальчишки!». Состоятся смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты!» и муниципальный этап игры «Командарм».

Культурная жизнь будет кипеть на протяжении всего месячника. Салехардцев и гостей города ждут разно­образные экскурсии и праздничные концерты, а также фестиваль патриотической песни.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт