наверх

Эхо далёкой войны

«ПК» № от 30 января 2014
Эхо далёкой войны

Тридцать первого января в окружном Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского откроется выставка, приуроченная к 25-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

На выставке представлены фотографии, награды, обмундирование, оружие, документы и солдатские письма. Экспонаты из фондов МВК, а также Тюменского музейного комплекса имени Словцова, но большая часть была предоставлена коллекционерами и воинами-интернационалистами. Так, парадный китель с орденами принёс председатель салехардской общественной организации ветеранов Афганистана. В нём Александр Козинец вернулся домой в далёком 1986 году.

– Сорок шестой размер, сейчас я в него даже не влезу, – улыбается Александр Александрович, – тогда молодой был, подтянутый, да и климат в Афганистане такой, что даже при хорошей кормёжке не поправишься.

Организаторы выставки также запланировали демонстрацию тематических документальных фильмов, встречи школьников с афганцами. Откроется выставка 31 января в 16.00 концертом с участием салехардских бардов и школьных творческих коллективов.

Фото к статье
Эхо далёкой войныЭхо далёкой войны
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт