наверх

Дыши-читай. Часть вторая

«ПК» № от 8 июня 2017

Прошлым летом Национальная библиотека Ямала расширила границы своей деятельности, объявив акцию «Город в «читающих тонах» и открыв в её рамках на площади перед КДЦ читальный зал под открытым небом.

6 июня был дан старт продолжению проекта. Как рассказала заведующая отделом мониторинга и развития библиотечного дела Национальной библиотеки ЯНАО Варвара Полозова, читальный зал под открытым небом будет работать, как и раньше, по вторникам и пятницам с 14:00 до 17:00:

– Подводя в прошлом году итоги, мы увидели, что проект понравился жителям нашего города, он востребован. Ведь это не просто читальный зал вне стен, а настоящая досуговая площадка для всех возрастов, поскольку мы также предлагаем настольные игры, различные викторины, конкурсы, весёлые старты.

Несомненный плюс летнего читального зала в том, что для его посещения не нужно регистрироваться и предъявлять документы.

– Литература в читальном зале под открытым небом представлена в рамках буккроссинга, то есть обмена. Книги и журналы можно почитать здесь, а можно забрать с собой. Основной же фонд у нас находится всё-таки внутри, – заметила Варвара Полозова. – При желании можно записаться, наши сотрудники на площадке будут знакомить с услугами библиотеки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт