наверх

Замороженный свет

«ПК» № от 12 ноября 2015
Замороженный свет

Салехардцам представилась уникальная возможность запечатлеть себя в свете.

Световое граффити «FreezLight» в переводе на русский означает замороженный свет – это искусство рисования светом.

– Мы не так давно начали заниматься этим стилем фотографирования, уже удалось собрать 40 достаточно качественных работ, их и показываем салехардцам, – рассказывает фотограф Вячеслав Егоров.

В Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского проходит выставка необычных фотографий, где центром экспозиции является не какой-либо объект, а движение света. Здесь представлены работы фотографов из Салехарда и Лабытнанги: Надежды Соболевской, Вячеслава Егорова, Алефтины Норенберг, Данила Колосова и Татьяны Шалаевой. В день открытия авторы представляли свои работы и подробно рассказывали о том, как они создавались.

– Для хорошего снимка не обязательно быть профессионалом, любой может попробовать сделать свой уникальный, – продолжает Вячеслав, – достаточно выставить необходимые настройки на фотоаппарате и нарисовать перед объективом в воздухе что-то интересное. Причём любой предмет, излучающий свет, может стать инструментом для создания такого фотообраза.

В день открытия выставки каждый посетитель мог попробовать себя в роли фотомодели. А авторы работ провели мастер-класс по созданию уникальных фотографий.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт