наверх

Карта стихийных свалок

«ПК» № от 2 марта 2017

В Салехарде 26 февраля стартовал региональный проект «Экологическая карта Ямала».

Его инициатор – Молодёжное правительство автономного округа. В рамках проекта члены салехардского Молодёжного совета и представители администрации окружной столицы совершили экологический рейд по улицам города и заехали на место несанкционированной свалки на улице Авиационной, в районе аэропорта. Сделано это было для мониторинга экосистемы города и последующего занесения сведений в специальную карту.

Молодёжный совет предлагает всем жителям города присоединиться к реализации проекта «Экологическая карта Ямала». Весной молодые активисты планируют расчистить территорию за спортивно-оздоровительным комплексом «Авиатор».

– Мусор, завезённый сюда салехардцами, относится к категории крупногабаритного. Поэтому для ликвидации этой несанкционированной свалки требуются финансовые средства. Как только они появятся, работы будут проведены, – сказал глава администрации города Иван Кононенко.

Иван Леонидович также отметил, что за последние пять лет было расчищено 12 из 19 крупных несанкционированных свалок на территории Салехарда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт