наверх

Вместо гаража – СТО

«ПК» № от 15 июня 2017

Инспектор ЖКХ совместно с представителем департамента строительства побывали на Сенькина, 88.

В ходе планового объезда специалисты городского хозяйства выявили многочисленные нарушения правил благоустройства. На придомовой территории и рядом с ней стоят разобранные автомобили, разбросаны автошины и канистры из-под машинного масла. Всё указывает на то, что здесь развернулась незаконная деятельность по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. По словам супруги владельца, СТО у них уже давно закрыто, однако свежие масляные пятна на земле говорят об обратном.

– По всем признакам по этому адресу работает СТО, что является нарушением установленного вида использования земельного участка. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за данную деятельность предусмотрен штраф, – комментирует начальник отдела регулирования земельных оношений и земельного контроля профильного департамента Андрей Шнайдер.

– Мы сейчас фиксируем всё, что здесь происходит, после чего направим необходимые запросы в Роспотребнадзор и полицию для проведения проверки. И будем сами отрабатывать в рамках своих полномочий. За нарушение правил благоустройства предусмотрен штраф на физическое лицо от пятисот рублей до двух тысяч, – говорит заведующий сектором экологии департамента городского хозяйства администрации города Валерий Свирь.

Судя по всему, здесь будет выявлено сразу несколько нарушений, в том числе правил благоустройства в части вывоза отходов и незаконной деятельности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт