наверх

И мусор собрали, и оградки поправили

«ПК» № от 29 июня 2017
И мусор собрали, и оградки поправили

Неравнодушные салехардцы привели погост в надлежащий вид.

– Мы, ветераны и пенсионеры, считаем, что кладбище в центре города – это святое для Салехарда место, здесь упокоены наши земляки, в том числе и известные люди. Совет ветеранов считает своим долгом чтить их память и заботиться о достойном внешнем виде городского кладбища, – говорит председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина.

Уже более десяти лет старожилы вместе с казаками регулярно проводят здесь акцию чистоты, убирают мусор, упавшие деревья и сухую траву. Несмотря на почтенный возраст, пожилые люди всегда находят силы и время для благородной миссии.

Вслед за ветеранами свою экологическую акцию провели и представители молодёжи окружной столицы.

– Мы не имеем права оставаться в стороне, на этом кладбище захоронено много салехардцев, среди них и участники Первой и Второй мировых войн, и люди, навсегда вписавшие своё имя в историю города, – говорит депутат Городской Думы Роман Арефьев.

Перед тем как выйти на субботник, молодые люди обратились за помощью к местным предпринимателям. Андраник Мкоян выделил средства на покупку инвентаря, перчаток и гвоздей.

Ребята не только собрали мусор, но и по возможности починили деревянные оградки. После чего обошли кладбище по периметру с внешней стороны, где скопилось большое количество разных отходов. Кроме бытового, здесь много и строительного мусора, оставленного после возведения магазинчиков на улице Ямальской. Депутат побеседовал с продавцами и попросил привести территории торговых точек в порядок.

Молодёжь планирует продолжить акцию. Все желающие могут присоединиться к благому делу. Начало субботника – 1 июля в 12:00.

Фото к статье
И мусор собрали, и оградки поправили
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт