наверх

«Час Земли» – выключаем свет

«ПК» № от 15 марта 2018
«Час Земли» – выключаем свет

Салехардцев приглашают присоединиться 24 марта к международной экологической акции «Час Земли». Она пройдёт с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Суть акции заключается в том, чтобы участники – предприятия, организации, частные лица – выключили все электроприборы (кроме жизненно важных) и свет ровно на 60 минут, что позволит сэкономить количество топлива, затрачиваемого на выработку электроэнергии, и, как следствие, снизить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе парниковых газов.

– Салехард ежегодно участвует в «Часе Земли», – говорит Валерий Свирь, заведующий сектором экологии департамента городского хозяйства. – На сегодняшний день своё участие уже подтвердили девять крупных организаций, в их числе Салехардэнерго, АТП, СДЮСШОР и другие. Запланировано отключение архитектурной подсветки, уличного освещения на 24 объектах. Приглашаем всех неравнодушных к проблемам экологии и охраны окружающей среды присоединиться к акции. Предприятия и организации могут направить сведения с указанием предполагаемого количества сэкономленной электроэнергии на электронную почту avdashchenko@slh.yanao.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 3-19-67.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт