наверх

Сало по-венгерски, и не только

«ПК» № от 17 сентября 2015
Сало по-венгерски, и не только

Ставропольская ярмарка, о которой говорили ещё полгода назад, состоялась.

11 сентября на площади у торгового центра «Дары Ямала» было многолюдно и весело: творческие коллективы Салехарда пели и плясали по случаю открытия ярмарки продукции ставропольских производителей. Арбузы, дыни, консервированные и макаронные изделия, соки и минеральная вода, сыры, картофель, лук, мясные деликатесы – всё свежее, качественное и значительно дешевле, в частности, конфеты от ООО «ШОКОЛЕНД». А также печенье из Светлограда, как заверяет производитель, без пальмового масла, что сегодня редкость.

Салехардцы быстро разобрали картошку больше потому, что южная. Немалым спросом пользовался лук, брали сетками. Молниеносно разлетелись по рукам дыни и арбузы. К середине субботы почти все прилавки уже были пусты. Салехардцы добирали сало разных видов, колбасы, копчёные мясные балыки...

– Вот взяли сало, мясо, – показывает Николай ( на снимке – справа), отходя от прилавка. – Цены нормальные, хоть и не намного, но дешевле наших. На вкус не знаем, попробуем, потом скажем, – улыбается довольный салехардец.

Галина Миронычева, председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края, от имени руководства края поблагодарила ямальцев за внимание к продукции ставропольских производителей и выразила надежду, что такие ярмарки станут регулярными.

– Именно такие мероприятия способствуют расширению и укреплению экономических связей Ставрополья и Ямала, юга и севера страны. Главное – вместе мы реальными делами сможем обеспечить продовольственную безопасность наших регионов, – сказала на открытии выставки Ирина Соколова, вице-губернатор ЯНАО.

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт