наверх

Мороженая пошла

«ПК» № от 24 января 2019
Мороженая пошла

На ООО «Салехардский комбинат» поступила первая после зимних каникул крупная партия мороженой рыбы.

На завод пришла колонна из девяти автомашин, на которых доставлено более 60 тонн рыбы. Основу партии – около 50 тонн – составила новопортовская ряпушка, остальное – язь, щука и налим от общины «Ван Рут» из Шурышкарского района.

Николай Петухов, коммерческий директор предприятия, отметил, что сырьё очень хорошего качества, из свежего зимнего улова конца декабря – начала января и прямо из холодильников добывающих предприятий. Она пойдёт на производство консервов и полуфабрикатов, которые попадут в торговую сеть уже в феврале. По его словам, свежая рыба поступает на завод постоянно и без перебоев практически каждые два дня, в среднем это около 200 тонн в месяц. Летом больше, зимой меньше, и в среднем салехардский завод перерабатывает за год около 3 600 тонн рыбы. Её поставляют крупные и мелкие добывающие предприятия, общины, имеющие сертификаты на добычу и поставку рыбы для изготовления пищевой продукции.

С этой, январской, партии началось заполнение холодильных камер завода. В целом холодильные и перерабатывающие мощности комбината позволяют увеличить объёмы поступающей рыбы и выпуска из неё пищевой продукции.

Фото к статье
Мороженая пошла
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт