наверх

Работа на опережение

«ПК» № от 17 марта 2016

В окружной столице прошло заседание межведомственной комиссии по налогам.

В повестке – вопросы о поступлении налоговых платежей в местный бюджет и задолженности муниципалитета перед налоговой инспекцией. Как отметил начальник МИНФС №1 по ЯНАО Айрат Кусагалиев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления значительно выросли. На отчётную дату они составляют 184 миллиона рублей. Основная часть – налоги на доходы физических лиц. Они же имеют наибольший прирост по сравнению с другими налогами. Несмотря на это, задолженность муниципалитета составляет 83 миллиона. 

– Однако, по нашим расчётам, – продолжает Айрат Кусагалиев, – недоимка к концу первого полугодия 2016 года должна значительно сократиться.  

На совещание были приглашены представители различных фирм, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории окружной столицы и имеющих налоговые задолженности. В ходе диалога собравшиеся пришли к выводу о необходимости совместной работы по поиску различных вариантов её погашения.

– На сегодняшний день ситуация сложная, но мы должны сейчас действовать на опережение, чтобы она не стала критической, – подвёл итог заседания первый заместитель главы администрации города Евгений Семихин.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт