наверх

Деньги, арест или труд

«ПК» № от 6 октября 2016

Остаётся актуальной проблема как добровольной, так и принудительной уплаты административных штрафов.

С января по сентябрь этого года городской административной комиссией было проведено двадцать заседаний, рассмотрено 327 материалов и вынесено 181 постановление о назначении штрафа, 97 предупреждений и 49 постановлений о прекращении производства по делу.

Общая сумма штрафов за восемь месяцев этого года составила 694 тысячи 800 рублей. Из них взыскано только 517 тысяч 602 рубля.

Как отмечают специалисты, наиболее распространено нарушение тишины и покоя граждан (302 дела). Ещё одна актуальная проблема – 61 дело – нарушение правил благоустройства.

Неуплата административного штрафа в течение 60 дней предусматривает двукратное увеличение суммы долга, но не менее тысячи рублей, либо арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Для принудительного взыскания суммы штрафа соответствующие материалы передаются судебным приставам-исполнителям.

По всем возникающим вопросам относительно данной темы можно обращаться к ответственным секретарям административной комиссии по телефону 2-55-49.

На официальном сайте администрации города размещена ссылка на банк данных исполнительных производств официального сайта управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО (r89.fssprus.ru). Находится она в разделе «Правопорядок и безопасность». Здесь можно найти информацию об имеющихся штрафах. Это сделано для дополнительной мотивации уклоняющихся от своевременного исполнения соответствующих постановлений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт