наверх

Учтены все расходы

«ПК» № от 22 декабря 2016

На очередном заседании Городской думы речь шла о бюджете 2017 года.

Начальник департамента финансов администрации окружной столицы Елена Уфимцева рассказала об основных направлениях расходования бюджетных средств в новом году. Так, общий объём бюджета в 2017 году составляет 5 миллиардов 798 миллионов рублей. 

Значительная доля средств – более 47 процентов – пойдёт на обеспечение сферы образования. Это деятельность детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, включая ремонт в здании Детской школы искусств. Сюда же входит финансирование двух новых детских садов «Мамонтёнок» и «Мозаика».

В бюджете запланированы расходы и на развитие библиотечного дела, сохранение традиционного образа жизни, культуры и языка коренных малочисленных народов Севера. На средства, предусмотренные для сферы физической культуры и спорта, продолжится реализация муниципальной программы, основная цель которой – создание условий, обеспечивающих возможность для горожан систематически заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Отдельной строкой в бюджете прописаны финансы на создание 470 рабочих мест для временного трудоустройства подростков.

Значительная часть денег будет направлена и на поддержание жилищно-коммунального комплекса. Здесь приоритетным, как и прежде, останется вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Ещё одна статья расходов – благоустройство улиц, в частности – освещение, озеленение, а также утилизация твёрдых бытовых отходов.

Городские парламентарии единогласно проголосовали за принятие бюджета окружной столицы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт