наверх

Отчёт утверждён

«ПК» № от 25 мая 2017

На очередном заседании Городской думы народные избранники заслушали доклад начальника департамента финансов администрации Салехарда.

Елена Уфимцева представила отчёт об исполнении бюджета города в 2016 году.

– В доход бюджета поступило 5 миллиардов 671 миллион рублей, что на 6 процентов больше, чем в 2015 году. Исполнение расходной части бюджета осуществлялось с учётом текущей финансово-экономической ситуации, а также с обязательным условием обеспечения социальной стабильности и безусловным исполнением указов президента, Правительства России и округа, – отмечает начальник профильного ведомства.

Общая сумма расходов бюджета составила 5 миллиардов 746 миллионов рублей. Основные направления – решение общегосударственных вопросов и национальной безопасности, реализация семи муниципальных и одной ведомственной программ. В том числе деньги были направлены на содержание и ремонт дорог, поддержку малого и среднего бизнеса, приобретение двух низкопольных автобусов, поддержку системы видеонаблюдения и на дорожную безопасность.

В сфере ЖКХ основная часть средств была выделена на благоустройство окружной столицы, финансирование капитальных ремонтов жилого фонда, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2016 году новые квартиры получили 25 семей.

В образовательной сфере деньги были направлены на осуществление деятельности школьных и дошкольных организаций, а также учреждений дополнительного образования. На обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий школьников. На трудоустройство несовершеннолетних в летний период. Кроме этого, финансировались такие направления, как культура и спорт. В 2016 году на территории города прошло более 560 мероприятий. Десять окружных и 102 городских спортивных соревнования.

Ещё одно важнейшее направление, на которое была потрачена значительная часть средств бюджета, – социальная политика.

– Благодаря огромной поддержке губернатора и правительства округа в решении проблемных вопросов города мы декларируем исполнение всех социальных обязательств перед нашими жителями. Для достижения этой цели в течение года мы семь раз уточняли параметры городского бюджета, – отмечает Елена Викторовна.

Заслушав доклад, депутаты поблагодарили финансистов за проделанную работу и единогласно проголосовали за утверждение отчёта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт