наверх

Льготные деньги

«ПК» № от 12 сентября 2013

Уже почти сто раз писали, двести раз по телевизору обсудили, но далеко не все знают, что если квартплата сильно бьёт по карману, то можно получить льготные деньги, которые перекроют часть затрат. Поэтому «ПК» ещё раз рассказывает, куда обратиться и как получить эту компенсацию.

Итак, выплаты бывают двух видов. Первая – это возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Получить её могут только некоторые категории граждан. В их числе – многодетные семьи, инвалиды, ветераны войны и труда. Размер её колеблется от 30 до 50 процентов от стоимости ЖКУ, в зависимости от категории.

Вторая выплата – это субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг. Вот её может получить практически каждый, кто платит более пятнадцати процентов от совокупного дохода семьи за жилищно-коммунальные услуги. Обязательное условие – отсутствие задолженности либо наличие соглашения о поэтапном её погашении. Субсидия даётся на полгода, после чего её можно продлить. Нужно лишь обратиться в многофункциональный центр с документами. Какими именно, можно уточнить прямо в МФЦ или в городском департаменте по труду и социальной защите населения, а также обратившись по телефону 3-44-30.

Все выплаты перечисляются на банковский счёт. Потратить их можно только на оплату ЖКУ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт