наверх

Дополнительные средства

«ПК» № от 5 марта 2015

Салехардские парламентарии на внеочередном заседании Городской думы обсудили проект изменений главного финансового документа окружной столицы на 2015 год.

С докладом перед депутатами выступила начальник департамента финансов администрации города Елена Уфимцева.

– Плановые назначения по доходам остались без изменений, а расходная часть бюджета увеличена на 37 миллионов 726 тысяч рублей. Это проведено за счёт переходящего остатка средств на счёте городского бюджета на 1 января 2015 года.

По словам Елены Викторовны, дополнительные финансы пойдут на предоставление налоговых льгот городскому Совету ветеранов и Салехардскому казачьему обществу; на реализацию мероприятий по противодействию коррупции; на содержание и ремонт муниципального имущества. Кроме этого, часть денег будет направлена на охрану правопорядка с использованием уличного видеонаблюдения, на приобретение и установку дорожных знаков и ограждений, а также на формирование земельных участков для дальнейшего предоставления их в собственность многодетным семьям.

– Расходная часть бюджета включает в себя разработку проектно-сметной документации по созданию дополнительных групповых ячеек в детском саду «Синяя птица», а также проведение городского праздника День оленевода и торжественных мероприятий, посвящённых семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Проект изменений городского бюджета прошёл антикоррупционную экспертизу и проверки Контрольно-Счётной палаты и прокуратуры, – отметила Елена Уфимцева.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт