наверх

Бюджет: рекомендовано утвердить

«ПК» № от 17 ноября 2016

Представители администрации окружной столицы, Городской думы, общественники обсудили проект решения о бюджете на 2017 год.

– Планирование бюджета проводилось в соответствии с неизменной политикой администрации Салехарда – это обеспечение социальной и экономической стабильности и улучшение качества и условий жизни населения города, – подчеркнула начальник департамента финансов администрации окружной столицы Елена Уфимцева.

В 2017 году доход городского бюджета будет состоять из налоговых сборов, собственных доходов и межбюджетных трансфертов из окружного бюджета. Общий объём расходов бюджета составит 5 миллиардов 798 миллионов рублей. Деньги будут направлены на профилактику правонарушений на территории города, противопожарную и дорожную безо­пасность, национальную оборону, ремонт и содержание автомобильных дорог, поддержку малого и среднего бизнеса, ЖКХ, образование и здравоохранение. Как и прежде, одним из важнейших направлений расходования средств городского бюджета в 2017 году остаётся социальная политика. А это создание условий для роста благосостояния социально незащищённых категорий населения, а также содействие улучшению демографической ситуации и укреплению института семьи, материнства, отцовства и детства.

– В целом структура предлагаемого к утверждению бюджета не претерпела существенных изменений. Главный финансовый документ на 2017 год сбалансирован и составлен без дефицита, – отметила в завершение выступления Елена Уфимцева.

Участники заседания проголосовали за принятие проекта бюджета на 2017 год и рекомендовали Городской думе его утвердить.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт