наверх

Три года на возврат

«ПК» № от 27 апреля 2017

Отчисления в Фонд социального страхования работодатели частично могут и должны потратить на предупредительные меры.

Об этом в очередной раз шла речь на заседании городской межведомственной комиссии по охране труда. Двадцать процентов от суммы уплаченных средств в ФСС за предыдущие три года работодатель может направить на проведение специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, обучение сотрудников охране труда, медосмотры и другое. Эта мера позволяет более экономно расходовать городской бюджет, откуда финансируются муниципальные организации и учреждения.

Департамент по труду и социальной защите населения с 2013 года ведёт разъяснительную работу среди работодателей на семинарах, сайт ведомства также содержит подробную информацию о том, какие необходимо подготовить документы для обращения в ФСС.

В 2014 году в Фонд обратилась только одна организация, финансируемая из местного бюджета, – МП «Салехардэнерго». В 2015 году – девять организаций и учреждений. В 2016-м – уже 24 организации и учреждения, что составляет, тем не менее, всего 40 процентов от общего числа организаций, финансируемых из городского бюджета. На 31 марта в Фонд обратились десять организаций.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт