наверх

Перевозчик определён

«ПК» № от 25 апреля 2019
Перевозчик определён

На Ямале заключён договор с авиакомпанией, которая будет перевозить пассажиров по льготному тарифу.

Напомним, в начале апреля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал новую меру поддержки для многодетных семей. Согласно постановлению, подписанному главой региона, льготный тариф в 2 500 рублей предусмотрен для детей от двух до 18 лет, которые воспитываются в многодетных семьях. Этот тариф будет распространяться на билеты, приобретённые до 31 декабря 2019 года, по 28 направлениям. Воспользоваться льготой можно один раз в год для проезда к месту отдыха и обратно и только прямым рейсом.

Каждый желающий воспользоваться льготным тарифом уже сейчас, до покупки билета на самолёт, может проверить доступность такой льготы для своей семьи. На сайте МФЦ, в личном кабинете, разработан специальный сервис, который позволит проверить возможность воспользоваться льготным тарифом, а также проинформирует о необходимости предоставления дополнительной информации. Сервис доступен по адресу https://mfc.yanao.ru/personal/social-tickets. Для пользования сервисом необходимо иметь подтверждённую учётную запись на сайте госуслуг.

Перевозить многодетные семьи Ямала по льготной цене будет авиакомпания «Ямал». Такое решение принято по результатам конкурсного отбора на предоставление субсидии из регионального бюджета, пояснил руководитель дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин. Соответствующий договор с авиакомпанией уже заключён, в ближайшее время на сайте перевозчика появится возможность покупки льготных билетов. Правительство Ямала и авиакомпания работают над тем, чтобы родителям не приходилось предоставлять дополнительные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

– Сейчас проходит тестирование сайта, для того чтобы всё работало с одной кнопки. В систему бронирования уже будут внесены данные многодетных семей, и программа автоматически оформит билет по льготному тарифу, – отметил Виталий Лагутин.

К сведению тех, кто ранее уже приобрёл билеты, их можно будет заменить с возвратом разницы стоимости, но только в кассе авиакомпании. По данным окружного департамента социальной защиты, льготой в 2019 году смогут воспользоваться 15 тысяч детей из многодетных семей.

Фото к статье
Перевозчик определёнПеревозчик определён
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт