наверх

Конкурс молодёжных бизнес-проектов «Свое дело»

«ПК» № от 16 мая 2019
Конкурс молодёжных бизнес-проектов «Свое дело»

С 17 по 21 мая на базе лагеря «Снежинка» соберётся 81 участник конкурса молодых бизнесменов. Больше всего молодых людей из Салехарда – 23 человека, из Нового Уренгоя – 21, из Ноябрьска – 18. Представлены почти все муниципалитеты Ямала.

Второй этап конкурса молодых предпринимателей проходит в Тюмени. Напомним, первый этап был отборочным, молодые люди подавали заявку – эссе собственного бизнес-проекта. За период заявочной кампании было принято 92 заявки, во второй этап прошёл 81 человек.

Организатором конкурса выступит департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО совместно с Молодёжным центром технологий занятости. Эксперт конкурса – департамент экономики ЯНАО.

Участников второго этапа конкурса молодых предпринимателей «Своё дело» ожидают мастер-классы, лекции, тренинги, деловые игры, для них будет организовано индивидуальное консультирование федеральных экспертов. Молодых предпринимателей научат технологии убеждения, продвижению в соцсетях, юридическим аспектам предпринимательства, составлению бизнес-плана и калькуляции материальных затрат. Затем молодые предприниматели самостоятельно напишут проект и будут защищать его перед комиссией на третьем этапе конкурса, который пройдёт в сентябре. По его результатам будут определены победители. Размер гранта может составлять до одного миллиона рублей.

Конкурс проводится в Арктическом регионе с 2013 года. За это время в нём приняли участие более 400 молодых ямальцев. По результатам было вручено более 35 грантов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт