наверх

Дом построим – будем жить

«ПК» № от 6 июня 2019
Дом построим – будем жить

В администрации Салехарда состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов о возможности предоставления земельных участков бесплатно в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей.

Шесть в 2012 году, 51 – в 2016-м, 79 – в 2018-м. По словам начальника департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Сергея Егорова, с каждым годом количество земельных участков, выделяемых многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, увеличивается.

– В этом году мы планируем распределить восемьдесят наделов, одна семья получила участок в марте, а сегодня мы пригласили сразу двадцать семей, – рассказал перед началом заседания Сергей Егоров. – Земля предоставляется в собственность бесплатно в юго-восточной части города, в микрорайоне «Радужный». Он обеспечен электричеством и дорогой пятой категории. В планах отсыпать её щебнем.

Каждый из приглашённых получал на руки схему расположения земельного участка и реквизиты межевой организации, которая поможет обозначить границы надела. Те, кто ждал своей очереди в коридоре, встречали выходивших из кабинета, где шло заседание комиссии, бурными аплодисментами.

– Наши будущие соседи, – улыбаются Сергей и Яна Мединские, родители троих детей: 18-летней Насти, 12-летней Ани и 6-летнего Алёши. – Этого события мы ждали давно – в очереди стояли почти семь лет, даже уже подобрали проект двухэтажного дома, готовы хоть завтра строиться. Прямо сейчас поедем на место, посмотрим, что там и как.

В отличие от Мединских Андрей и Елена Ярины пока не знают, каким будет их дом. Но точно хотят, чтобы у каждого из детей – 16-летней Александры, восьмилетней Полины и семилетнего Григория – была своя комната.

Фото:пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт