наверх

36,6 держать всегда!

«ПК» № от 21 июня 2018
36,6 держать всегда!

Свой профессиональный праздник в третье воскресенье июня отметили медицинские работники. Накануне представителей благороднейшей профессии из Салехарда, Лабытнанги и Аксарки поздравили власти города и округа.

– Вы заняты в трудном, но очень необходимом для каждого человека деле – вы посвятили жизнь заботе о здоровье других людей. И мы вам за это очень благодарны. Хочу пожелать вам и дальше с гордостью выполнять эту непростую и ответственную работу, видеть счастливые лица своих пациентов, – сказал глава администрации окружной столицы Иван Кононенко, обращаясь к работникам медицины. – Особые слова признательности и благодарности – ветеранам здравоохранения, которые продолжают трудиться, и тем, кто уже на заслуженном отдыхе.

В связи с профессиональным праздником и за многолетний добросовестный труд градоначальник вручил лучшим мед­работникам грамоты и благодарности, и, конечно, цветы. Также пришли поздравить врачей и медсестёр заместитель врио губернатора Татьяна Бучкова, председатель окружного парламента Сергей Ямкин, директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков, председатель Городской думы Салехарда Владимир Мартынюк.

– Люди идут к вам и ждут чуда! Хотелось бы больше ответственности за своё здоровье со стороны населения. Это не только ваша задача, это задача каждого человека, который должен заботиться о своём образе жизни и предпринять все усилия для того, чтобы не было поводов обратиться за медицинской помощью, – сказала Татьяна Бучкова.

С ней трудно не согласиться. А для людей в белых халатах каждый рабочий день или смена – дежурство на боевом посту.

– Жалко, конечно, всех. И хочется каждому помочь. Мы должны сделать всё, чтобы вылечить пациента, – так считают медсестра-анестезист реанимационного отделения СОКБ Анна Маркульчак и перевязочная медсестра хирургического отделения этой же больницы Александра Рочева. В предпраздничный день их нелёгкий, но жизненно необходимый труд был отмечен благодарностями. В числе награждённых и педиатр детской поликлиники Салехарда Валентина Карасимова. Здесь она трудится уже почти тридцать лет. Сколько детей произнесли ей после излечения тёплое слово «спасибо!», трудно сосчитать. Уже на приём приходят те, кто стали родителями и приводят своих детей.

Замечательную, душевную программу подготовили артисты Окружного центра национальных культур, пожелав всем держать всегда в норме температуру тела – показатель бодрости и здоровья.

Фото к статье
36,6 держать всегда!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт