наверх

И днём и ночью на посту

«ПК» № от 3 января 2019
И днём и ночью на посту

Сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы поздравили не только с Днём спасателя, но и с 15-летним юбилеем со дня образования.

К коллективу службы обратился глава администрации города Иван Кононенко:

– Ежедневно вы принимаете десятки звонков от граждан, начиная от просьбы достать котёнка с дерева до сообщений о чрезвычайных ситуациях. Вы всегда на посту, всегда начеку. Благодаря вам помощь всегда приходит вовремя. Я испытываю чувство гордости за вас, за вашу службу. Ведь сегодня служба ЕДДС – лучшая по УрФО. И главное здесь не оценка, а то, что вместе с ней увеличивается безопасность наших жителей. 

За добросовестный труд и профессионализм почётными грамотами и благодарностями были награждены одиннадцать сотрудников службы.

ЕДДС Салехарда была создана в декабре 2003 года. Располагалась она в нескольких помещениях и в разных частях города. Изначально в штате трудились всего пять человек. Сегодня у коллектива Единой дежурно-диспетчерской службы комфортабельное здание, в гараже стоят современные трэколы, катера и снегоходы, а количество сотрудников увеличилось до шестнадцати человек. Открыт учебный класс, оборудованный всем необходимым: медицинскими манекенами, костюмами химзащиты, противогазами, приборами для определения уровня загрязнений. Пройти курсы по оказанию помощи также могут все желающие. В 2016 году салехардская Единая дежурно-диспетчерская служба стала лучшей по результатам конкурса «Созвездие мужества», прошедшего в Тюмени.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт