наверх

Зарплата вовремя

«ПК» № от 16 февраля 2017

Как сообщает пресс-центр главного федерального инспектора по Ямало-Ненецкому автономному округу, состоялось заседание комиссии по повышению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

В его работе по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских участвовал главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Данила Трубинов. В заседании также приняли участие заместитель губернатора арктического региона Дмитрий Артюхов, директор департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Гусева, главы муниципальных образований и руководители предприятий округа.

В ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся ситуации с задолженностью по заработной плате в автономном округе. В течение 2016 года задолженность по заработной плате была погашена перед 5931 работником в сумме свыше 827,5 млн рублей.

В прошедшем году были исключены из реестра как погасившие задолженность на сумму 442,9 млн рублей 42 организации.

Следует отметить, что своевременность выплаты заработной платы в государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт