наверх

Зелёная красавица

«ПК» № от 17 декабря 2015

Желаете порадовать себя и свою семью новогодней ёлочкой? Нет ничего проще.

Надо всего лишь прийти в Ямальское лесничество (ул. Сандалова, 24; тел. 5-12-49) и заключить договор купли-продажи. Метровая зелёная красавица обойдётся вам в 63 рубля 67 копеек, двухметровая – 121,86, трёхметровая – 182,97, четырёхметровая – 242,82. Ну, а если у вас шибко высокие потолки, за породистую ель ростом свыше четырёх метров придётся выложить 304 целковых и 83 копейки. 

К сведению, можно нарубить или напилить не более пяти деревьев в одни руки. Но знайте, что за самовольную вырубку предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность. Так, повреждение лесных насаждений оценивается штрафом в сумме от 3000 до 4000 рублей. Если же для этого вы примените механизмы, транспортные средства или самоходные машины, штраф увеличится до 5000 рублей с конфискацией техники. А когда ущерб от незаконной вырубки превысит 5000 рублей, наступит уголовная ответственность: это либо штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательные, исправительные, принудительные работы, либо срок – до двух лет колонии.

И помните: в предновогодний период сотрудники лесничества и органов внутренних дел будут патрулировать вверенные им территории, кроме этого, будут установлены стационарные посты по контролю за перевозкой елей для новогодних праздников.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт