наверх

«Альфа» восходит на Севере

«ПК» № от 7 февраля 2014
«Альфа» восходит на Севере

Манчинского, 18, крыльцо с внешней стороны дома. Проходим через приёмную в глубь офиса, взгляд скользнул по интерьеру в пастельных тонах.

– Чай или кофе? – интересуется красивая блондинка.

– Татьяна, здравствуйте, хотим поучаствовать в вашей акции «заполни сердце любовью».

14 февраля обязательно приходите на мост влюблённых: возможно, вы увидите себя на огромном сердце. А для гарантии лучше заранее побеспокоиться и заказать портрет свой или близкого вам человека.

– В прошлом году в Тюмени прошла такая же акция, идея нам понравилась, и мы решили повторить её в нашем городе, – рассказывает Татьяна Тенчурина, директор рекламно-производственной компании «Альфа». – На баннерном сердце напечатаем фотографии размером метр на метр. Это будет самая большая валентинка в городе. Параллельно состоится запуск фонариков. Кстати, тем, кто закажет фото на валентинку, фонарик достанется бесплатно, в подарок. Фотографии ждём только до 12 февраля. После акции свои метровые изображения все получат на руки – мы разрежем самое большое салехардское сердце.

– Татьяна, если не ошибаюсь, ещё совсем недавно «Альфа» была рекламным агентством, теперь у вас рекламно-производственная компания, а значит, ваши дела в бизнесе, как говорят, идут в гору? Поздравляю, видимо, вы прирождённый предприниматель.

– Спасибо. Предпринимательская жилка мне досталась от мамы, сначала я продолжила её дело, одновременно много лет работала в сфере различных видов рекламных услуг в телерадио­компании «Северный ветер» и в Ростелекоме. «Альфу» открыла в 2007-м, параллельно с основной работой.

Будучи агентством, большинство услуг мы оказывали как посредник. Со временем у нас появились постоянные клиенты. Посредничество – это зависимость от подрядчиков, порой приходилось не по своей вине подводить клиентов, ещё и поэтому мы решили развивать собственное производство.

Сейчас у нас есть производственная база, приобретено оборудование, которое позволяет создавать рекламную продукцию в полном объёме уже самостоятельно, начиная от сувениров с применением гравировально-лазерной обработки до таких масштабных работ, как наружная световая реклама, конструкции для неё. Увеличиваем объёмы заводского изготовления и собственных рекламных конструкций, в этом году выиграли конкурс на установку отдельно стоящих щитов в районе Объездной. Есть полиграфическое мини-оборудование, которое даёт возможность оперативно, в достаточно короткие сроки изготавливать визитки, грамоты, дипломы, флаеры, листовки и многое другое. Мы режем пластик, гравируем на нём и на стекле, на металлических поверхностях. Приятно осознавать, что кубок, подписанный у нас, достанется человеку, приложившему немало усилий, чтобы стать, скажем, мастером спорта.

Гравировально-лазерный станок – это ещё и возможность быстро изготавливать печати и штампы любой сложности по желанию заказчика. Пластиковые настенные часы различной формы – это тоже наша продукция сегодня, как и всевозможные настольные подставки, визитницы, календари. Своим клиентам мы в этом году дарим, считаю, довольно изящный пластиковый настольный календарь, с символом Года Лошади. Кстати, за нашим столом, украшенным северным орнаментом, сидел Президент Путин, мы исполняли заказ окружной администрации для сентябрьского Арктического форума.

– Это тот срочный заказ, который вы сделали за ночь?

– Не за ночь, но очень быстро: нам сообщили сегодня днём, а завтра вечером надо было отдать. Через несколько часов вышел пробный вариант, отдали на согласование, понравилось, и за сутки сделали ещё шесть штук. К тому же форуму мы оформляли выставку в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского, а это обрамлённые алюминиевыми профилями 120 пластиковых постеров размером метр двадцать на шестьдесят с текстами и фотографиями на тему Арктики.

Когда мы начинали, у нас совсем никакого оборудования не было. Сейчас есть плоттер, наш кормилец, который делает всё, что касается печатного производства: оригинальные стенды, тематические уголки, баннеры, наклейки... Мы печатаем флаги, обои, вот, кстати, наше производство, Татьяна показывает рукой на розовую в треть стены орхидею. Это специальные обои для печати, можно, к примеру, ваше фото разместить таким образом или авторский рисунок. Или всё то же самое, но на более прочном интерьерном материале – полиэстере, будет эффектно смотреться в световом коробе на улице или в помещении.

Из совсем новых услуг – светодиодный экран (возле «Поляриса»), где мы предлагаем разместить видеорекламу и фоторолики, последние сделаем бесплатно. А также – дизайн помещения, торгового или офисного: наш специалист поможет с расстановкой оборудования, мебели, с выбором цветовой гаммы интерьера и т.д., предварительно предложив объёмный макет в электронном виде в программе 3D-Max.

Можем разработать фирменный стиль компании, я имею в виду логотип предприятия, стенды, кабинетные таблички, указатели, мы предложим на выбор несколько вариантов. А после приступим к созданию сувенирной продукции  предприятия. Оборудование уже в пути, теперь мы сами будем наносить рисунки на ручки, футболки, бейсболки, кружки...

– И похоже, на этом вы не собираетесь останавливаться?

– Нет, конечно. Есть планы на развитие. В следующем году думаем брать кредит на новое оборудование, какое, пока не скажу. И нам понравилось быть лучшей компанией – в 2011 году мы выиграли конкурс «Лучшие товары и услуги Урала». Нам есть к чему стремиться.

Фото к статье
«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере«Альфа» восходит на Севере
Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт