наверх

Из Беларуси на Север

«ПК» № от 27 августа 2020
Из Беларуси на Север

Ветеран труда отметила своё девяностолетие

Поздравить труженицу тыла с юбилеем пришёл лично глава города Алексей Титовский.
Евдокия Наумовна Балла родилась в деревне Катвина Могилёвской области. С детства вместе со взрослыми она работала в колхозе на сборе урожая. В годы Великой Отечественной войны женщина решила пере-
ехать на Север. 

Евдокия Наумовна прошла огромный жизненный путь – около тридцати лет проработала подсобным рабочим в отделении связи Салехардского речного порта. Она выполняла тяжёлую работу: колола дрова, топила печи, мыла полы. Порой выходить на работу приходилось даже ночью.

Сегодня у Евдокии Наумовны большая семья. Вместе с супругом они вырастили двух дочерей и теперь окружены их заботой, а также любовью внуков и троих правнуков. 
Евдокия Наумовна – человек удивительной доброты, отзывчивости и настоящий пример трудолюбия для молодого поколения. За свои заслуги она имеет звания «Ветеран труда Российской Федерации» и «Ветеран труда ЯНАО».
Накануне глава города Алексей Титовский пришёл в гости к юбилярше и поздравил её с праздником:
 – Рад лично поздравить Евдокию Наумовну с её юбилеем. Преклоняюсь перед оптимизмом, жизнелюбием, силой духа. От всего сердца хочу пожелать неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья и благополучия!
 

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт