наверх

Помогать просто

«ПК» № от 25 апреля 2019

В окружном центре с 22 по 28 апреля в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Весенняя неделя добра» проходит ежегодная городская добровольческая акция «Весна-Добро-Салехард».

Акция проводится по инициативе городского общественного консультативного совета при главе администрации окружной столицы, в 2019 году она проходит в шестнадцатый раз. 

– Уже сложилась традиция проводить в эти дни в образовательных организациях «Уроки добра», для людей старшего поколения в Обдорском остроге неизменно организуется мероприятие «Беседа за самоваром», Ледовый дворец устраивает  для школьников бесплатное массовое катание. Конечно же, нельзя не сказать о мероприятиях, направленных на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям, принадлежащим к социально незащищённым категориям населения. Это сбор и транспортировка вещей первой необходимости для бездомных и нуждающихся, продуктовая помощь малоимущим семьям, организация мероприятий для детей с ограниченными возможностями, – говорит координатор акции Анастасия Катышева. 

Она отмечает, что с каждым годом участников – учреждений, некоммерческих организаций, общественных движений – становится всё больше, а значит, увеличивается и количество добрых дел. 

– Мы второй раз участвуем в «Весенней неделе добра». В прошлом году провели акцию «Добро детям» – подготовили подарки для маленьких пациентов туберкулёзного диспансера. Также прошла акция «Посылка солдату». А ещё ребята вместе с родителями изготовили кормушки для птиц и развесили их в Городском саду, – рассказывает Татьяна Васильева, заместитель заведующего детским садом «Мамонтёнок». – В этом году мы также отправимся с подарками в тубдиспансер и окажем посильную помощь на ферме.

Постоянный участник акции – Центр здоровья СОКБ – приглашает всех желающих 25 апреля с 08:30 до 17:00 пройти экспресс-определение уровня холестерина и глюкозы в крови и получить консультацию специалиста, как избежать инфаркта, инсульта и сахарного диабета. А социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» организует 27 апреля «День открытых дверей». Получить бесплатную помощь психолога, логопеда и социальных педагогов можно будет с 10:00 до 17:00 по адресу: ул. Матросова, 36, кв. 61. Дополнительная информация по телефону 3-59-25.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт