наверх

Делай добро и жди добра

«ПК» № от 2 мая 2019

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2019» в Салехарде дала новую волну акциям и мероприятиям, объединяющим людей с отзывчивыми и открытыми сердцами.

О её предварительных итогах шла речь на встрече за круглым столом, которая состоялась в Обдорском остроге. Её участниками стали члены городского общественного консультативного совета, принявшие активное участие в Весенней неделе добра. Было отмечено, что особый масштаб развернувшимся добрым делам придали детские сады и школы города. Была оказана адресная помощь ветеранам, убраны от снега детские площадки, сооружены скворечники для птиц, проведены различные мастер-классы, ярмарки добра, выставки рисунков и фотографий, а также различных поделок. Не остались в стороне от добрых начинаний молодёжные и благотворительные общественные организации, национальные культурные автономии города и округа.

В качестве гостей на встречу пригласили директора аппарата Общественной палаты автономного округа Анастасию Рудковскую и руководителя Центра внешкольной работы Игоря Семёнова, которые презентовали направление своей деятельности и призвали общественников к сотрудничеству и взаимодействию по своим проектам.

Можно согласиться, что доброта в цифрах не измеряется, но, как отметили организаторы, среди участников Весенней недели добра оказалось около пятидесяти учреждений и двадцати общественных организаций, а в календаре значится более сотни добрых дел. И пусть он не прерывается, ведь если проявление доброты станет нашей ежедневной привычкой, тогда мир вокруг будет только лучше!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт