наверх

Книга – лучший подарок

«ПК» № от 2 мая 2019
Книга – лучший подарок

На новом многоместном автомобиле глава администрации города Иван Кононенко вместе с руководителем ЦБС Инной Ефимовой посетили постоянных клиентов библиотеки и подарили им книги. Каждому по интересам и потребностям.

В списке благотворительной делегации несколько адресов. Это самые активные читатели. Например, шестилетний Иван Фролов с удовольствием участвовал во многих конкурсах акции «Библионочь» и покорил взрослых своей любознательностью. Ваня – особенный ребёнок, он пока не читает самостоятельно, но у него теперь есть красочные издания для дальнейшего развития.

Педагог со стажем Нина Макарова ещё одна постоянная читательница. В своей домашней библиотеке она уже всё перечитала. Получив подарки от Ивана Кононенко, она готова погрузиться в новые запутанные сюжеты. Дружба с библиотеками Салехарда приносит ей особую радость и наполняет досуг.

Благотворительную делегацию встретила и многодетная семья Винокуровых – мама и пятеро разновозрастных детей. Иван Леонидович вручил им большой комплект книг на любой вкус и возраст. Каждый член семьи нашёл здесь для себя что-то интересное.

– Радостно видеть, как поднимается настроение людей, получающих новые книги в подарок, – поделился ощущениями Иван Кононенко.

К слову, новый автобус для городских библиотек приобрели совсем недавно. Библиобус будет активно использоваться в качестве выездного абонемента. Этой услугой смогут воспользоваться как отдельные читатели, так и целые организации. Для льготных категорий она бесплатна.

Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт