наверх

Защита нарушенных прав

«ПК» № от 11 мая 2019

В городской администрации прошла акция «День открытых дверей для потребителей».

Организована она была совместно с управлением Рос­потребнадзора по ЯНАО в рамках плана мероприятий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Салехарде. И направлена прежде всего на информирование семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также граждан, желающих получить консультацию по вопросам защиты своих прав как потребителей.

На встречу с горожанами пришли начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по ЯНАО Оксана Широкова, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей того же ведомства Владислав Ластавляк, а также представители сферы социального обслуживания. В этот день они разъяснили актуальные аспекты законодательства, касающегося защиты прав потребителей, а также проконсультировали на месте по частным случаям обратившихся.

Бесплатная «горячая линия» Роспотребнадзора для потребителей финансовых услуг – 8-800-100-29-26.

Оксана Широкова рассказала, что большинство вопросов обычно связано с тем, как вернуть затраченные средства после покупки товаров ненадлежащего качества. Она также отметила, что абсолютно любой гражданин может обратиться в консультационный центр по защите прав потребителей, где на безвозмездной основе будет оказана услуга по написанию досудебных претензий и исковых заявлений. Находится он на улице Республики, 92. Также существует специальный сайт для помощи потребителю – хочумогузнаю.рф. Здесь можно узнать, как правильно выбрать негосударственный пенсионный фонд, как пользоваться электронными платёжными услугами, как выбрать надёжный банк, и многое другое.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт