наверх

Чтобы дети не скучали

«ПК» № от 23 мая 2019

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании ЯНАО совместно с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявили о старте благотворительной акции, направленной на помощь маленьким пациентам СОКБ.

«Все, кто хоть раз находился на лечении, знают, насколько грустно и скучно коротать время в больничной палате. Ещё труднее приходится детям, которые хотят гулять с друзьями, играть в подвижные игры, но не могут в силу сложившихся обстоятельств реализовать своё желание. Скрасить однообразные будни, отвлечь малышей от плохих мыслей и настроить на выздоровление могут настольные игры. Поэтому было принято решение объявить сбор настольных игр в хорошем состоянии, которые затем будут переданы детям, находящимся на лечении в педиатрическом отделении Салехардской окружной клинической больницы», говорится в сообщении.

– Настольные игры развивают ряд полезных качеств в ребёнке, таких, как память и внимательность, логическое мышление, умение предвидеть ситуацию, находить выход из сложного положения и стойко переносить поражения. Я уверен, что собранные настольные игры будут способствовать развитию и скорейшему выздоровлению детей, – прокомментировал председатель Молодёжного парламента, член регионального политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Арефьев.

Настольные игры принимаются до 1 июня в рабочие дни с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Губкина, 6, кабинет № 3. По всем вопросам, связанным с организацией данной акции, можно обращаться по телефону 8-964-205-86-66 или в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/roman.sergeevic.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт