наверх

Дорожная одежда

«ПК» № от 13 июня 2019
Дорожная одежда

На дорогах ямальской столицы закипела работа.

Вслед за ямочным ремонтом специалисты подрядной организации «Салехарддорстрой» приступили к нанесению осевой дорожной разметки и пешеходных переходов. Также в рамках муниципального контракта этим летом будут заменены дорожные знаки.

Глава администрации города Иван Кононенко проинспектировал ход работ на дорогах Салехарда. Ежедневные дожди не позволили запустить асфальтовый завод, из-за чего дорожники не могли приступить к полноценной работе. Процесс начнётся, как только температура воздуха приблизится к необходимой, а улицы просохнут.

– Ямочный ремонт сейчас уже идёт полным ходом. Отмечу, что его мы производим только на тех дорогах, которые не подлежат в этом году капитальному ремонту. Вместе с этим после нанесения разметки, замены дорожных знаков и настройки светофоров будет произведён ремонт заборов и ограждений. Надеемся, погода позволит нам всё это сделать за две-три недели, – сказал Иван Кононенко.

Также комиссия посетила участки, на которых этим летом планируется полная замена дорожного полотна. Благодаря национальным проектам и финансированию из окружного бюджета в этом году будет отремонтировано рекордное количество дорог. Стоит отметить, что старому покрытию также найдётся применение. Срезка пойдёт на отсыпку подтопляемых дворов.

Фото к статье
Дорожная одежда
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт