наверх

Мы вместе

«ПК» № от 20 июня 2019

В окружной столице стартовал проект «Мы вместе», решающий проблему социальной адаптации молодёжи и детей с ограниченными возможностями.

В «дорожной карте» по созданию добровольческой группы «Мы вместе» были предусмотрены такие мероприятия, как создание и организация обучения добровольцев, проведение различных праздников, выставок, соревнований и фестивалей с участием юных жителей города с ограниченными возможностями. 

Двадцать добровольцев прошли собеседование с психологом, а также обучение для дальнейшего сотрудничества между молодёжью и детьми с ограниченными возможностями. За счёт спонсорских средств были приобретены футболки с эмблемой добровольческой группы «Мы вместе». 17 марта 2019 года волонтёры участвовали в соревнованиях (дартс, шашки, бочче) для инвалидов.

Реализация «дорожной карты» продолжается. Информация обо всём происходящем в рамках проекта «Мы вместе» будет размещена на страницах газеты «Полярный круг», а также на официальном сайте департамента dtszns.ru.

Для участия в проекте и включения в состав добровольческой группы «Мы вместе» департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда ведёт приём заявок от всех желающих. Заявку можно оставить по телефонам: (34922) 3-57-86, 3-40-11.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт