наверх

Память поколений

«ПК» № от 27 июня 2019

В Салехарде сложилась традиция проведения ежегодных благотворительных акций в канун Дня Победы.

В 2019 году благотворительная акция проводилась под девизом «Память поколений», целью которой являлось не только оказание реальной помощи ветеранам Великой Отечественной, детям войны, но и укрепление связи и солидарности поколений, воспитание патриотизма и чувства долга перед Отечеством.

В благотворительной акции участвовали учреждения, организации, индивидуальные предприниматели города. Всего адресную помощь получили 90 граждан, относящихся к категориям «Ветеран Великой Отечественной войны» и «Дети войны». Для пятнадцати человек была приобретена различная бытовая техника, а также один диван, 16 цифровых приставок и антенн.

Помощь на реабилитационные мероприятия, включая приобретение средств реабилитации (ходунки, трость, памперсы, урологические прокладки), получили семь человек. Для одного человека был проведён косметический ремонт квартиры. Продуктовые наборы получили 50 человек.

Салехардская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и департамент по труду и социальной защите населения города выражает огромную благодарность организациям и индивидуальным предпринимателям за участие в благотворительной акции, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Память поколений».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт