наверх

Новый центр для спорта

«ПК» № от 11 июля 2019
Новый центр для спорта

В Салехарде прежнее здание «Ямаха-центра» намерены превратить в новый спортивный комплекс.

Об этом сообщил первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Алексей Щелконогов. По его словам, здание бывшего магазина на Игарской, которое простаивало несколько лет, переоборудуют в спорткомплекс. Площадь сооружения составляет около 1 500 квадратных метров, что позволит разместить там секции каратэ, ММА, бокса, спортивной борьбы, а также тренажёрный зал, раздевалки, душевые комнаты и комнаты хранения спортивного инвентаря и оборудования. Кроме того, для занятий физкультурой обустроят и территорию вокруг здания.

Создание спортивного комплекса проходит в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проекты ставят перед регионом задачу вовлечения как можно больше граждан в систематические занятия спортом, популяризации ГТО и развития спортивной инфраструктуры.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен к концу этого года. Алексей Щелконогов заверил, что после реконструкции здание будет отвечать всем требованиям для занятий спортом и проведения спортивных мероприятий.

– В утренние часы здесь будут бесплатно заниматься дети. Для взрослых в вечернее время организуют различные секции: бокс, борьба, фитнес, – отметил чиновник.

В спортивных секциях будут работать как местные тренеры, так и приглашённые преподаватели из других регионов.

– Важно, что в этом районе города появится свой спортивный центр. На сегодня в этой части Салехарда только одна детская спортивная площадка на открытом воздухе. Мы рассчитываем, что открытие центра значительно увеличит приток салехардцев, которые хотят заниматься спортом, особенно жителей этого микрорайона, – подчеркнул Алексей Щелконогов.

В помещении уже начаты работы: строители переделывают внутреннее пространство, сносят перегородки. Планируется, что здесь регулярно смогут заниматься 250–300 человек. А новые площади позволят проводить больше соревнований на территории города. До нового центра единоборств, кроме частного транспорта, можно доехать на маршрутных автобусах № 2, № 5 и № 7.

Фото к статье
Новый центр для спортаНовый центр для спорта
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт