наверх

Забота реальная и ощутимая

«ПК» № от 26 декабря 2019

На межмуниципальной видеоконференцсвязи подвели итоги реализации регионального социального партийного проекта «Забота» и обсудили меры по его дальнейшему развитию.

Участниками встречи стали не только члены Общественного совета проекта и представители муниципальных образований, курирующие проект на местах, а также предприниматели, общественники, руководители Западно-Сибирского коммерческого банка и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства на Ямале.

– В этом году число благополучателей увеличилось почти на пять тысяч человек. Сегодня в округе около 58 тысяч человек владеют картой, – отметил координатор проекта «Забота» Дмитрий Жаромских. – Примерно половина пользователей карты – пенсионеры. Многодетные семьи, студенты, ветераны также составляют большое число благополучателей. Растёт количество предпринимателей, вовлечённых в проект: почти на сотню увеличилось число бизнесменов, ставших партнёрами «Заботы».

По его словам, в проекте 750 партнёров, а это более 850 объектов, где ямальцы могут получить дисконт, например, в салонах красоты, на медицинские, юридические и транспортные услуги, жилкомхоз, продовольственные товары, химчистки, телеком.

На территории Салехарда в проекте уже около сотни предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров и услуг в разных направлениях, среди которых – около тридцати торговых продовольственных точек, 14 аптек, 9 магазинов одежды для детей и взрослых. Размер скидки варьируется от 3 до 25 процентов. С начала действия проекта выдано около шести тысяч дисконтных карт.

К наиболее значимым событиям истекшего года собравшиеся отнесли соглашение о сотрудничестве, заключённое в октябре с ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк». Сегодня он выдаёт дебетовую банковскую карточку «Забота» со специальными особыми условиями, которая предоставляет серьёзные преимущества ямальцам.

– Мы взяли лучшее, что у нас есть в разных банковских картах. Эта карта на базе платёжной системы «Мир», с бесплатным приложением «Мобильный банк», плюсом включили систему бонусов. Картой можно рассчитываться и получать один процент кешбэка. Деньги можно снять в любых банкоматах России без комиссии, – напомнил директор Салехардского филиала Запсибкомбанка Сергей Лабунский. – За столь короткий период времени выдано уже более 300 карт, для её получения достаточно прийти в любое отделение нашего банка.

Подводя итоги, Дмитрий Жаромских сказал, что партийный социальный проект «Забота» уникален тем, что объединил усилия совершенно разных сторон. И его ключевой организатор, который нашёл точку пересечения интересов, – партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и она продолжит свою успешную программу благих действий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт